понедельник, 9 апреля 2012 г.

Солнечный круг

Я не люблю синтетику в одежде. Не одеваюсь в нее сама, не покупаю детям и даже куклам стараюсь шить одежду из натуральных тканей. Но мимо этой юбки пройти не смогла…


 На прошлой неделе у Ани был День Рожденья и, для домашнего торжества и праздничного похода в садик, была сшита эта юбка "tutu" из фатина. Получилась она очень яркой, эффектной и при этом потребовала минимум времени и денег.


Я меня ушло на юбку три отреза разноцветного фатина по 1,2 м. Ткань, для экономии времени и нервов, резала прямо на полу по паркетным плашкам. 2 плашки примерно 14 см.

Больше всего удовольствия от процесса получил Федор (мой младший сын, ему год и 8 мес). Он, хохоча, пробегал по разложенной ткани, фатин цеплялся за носки и норовил убежать за ним. Но я ловила его (фатин), расправляла на полу, находила место, где остановилась, выравнивала разрез по паркету, начинала снова резать… а Федька в это время заходил на новый круг.  :))  Мне еще повезло, Федор мотал круги с заходом в соседнюю комнату…

Во всех МК по «тутушкам» фатин вяжут узлами вокруг резинки. Но, мне показалось, что узлы будут слишком грубыми и могут развязаться. Поэтому каждую полосу сшивала в пучок прозрачной леской для бисера.


Юбка действительно очень быстро шьется, это единственная моя вещь, с которой не сидела ночью, все успела за один воскресный вечер.




Вдохновилась юбками здесь.
МК, по которому шила, здесь.

PS: Когда забирала Аню из садика, воспитательница спросила: «Мы рассматривали вашу юбку с коллегами и не смогли понять, что это за ткань… Это сетка от комаров???»  :))

6 комментариев:

  1. действительно, прямо как солнышко! супер

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мне очень нравятся такие цвета. Они такие детские, яркие, теплые...

    ОтветитьУдалить
  3. .прикольная какая юбенция! Вдохновилась вашим вдохновением, надо кукле такую сшить!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая юбочка! Я делала такую же. Понравилась идея с заострением кончиков!
    Обновила сообщение - сделала ссылку)

    ОтветитьУдалить
  5. сетка,блин,от комаров...:))))
    вот тёмные ...

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...