среда, 22 февраля 2012 г.

Развивающий коврик для Вани

В догонку к "влюбленному панно" покажу развивающий коврик, который сшит года полтора назад в подарок племяннику. Фотографии так себе. Дошивала коврик в последние минуты перед отъездом на день рождения. А фотографировала в последние секунды....
Итак, общий вид:


Размер  - 1м 20см х1м 20 см.
На коврике свой маленький мир, с дорогами, населенным пунктом, садом и даже водоемом.
Так как у Вани есть старший брат, то предполагалось, что дети смогут играть на коврике вдвоем: младший будет лежать в центре, а старший - гонять машинки по дорогам. :)

И подробнее по частям:


Имя "написано" объемными буквами, пришиты бубенчики, цветочки с пуговками и Жук на листике.


Дерево в саду "шуршит", яблоки-пуговки зреют. Бабочки летают и машут крыльями. Солнышко улыбается и машет ручками - бусинками на шляпных резинках.


В водоеме плавает лодочка, полосатый парус шуршит. На мачте - флажок-нашивка. По мачте-шнурку двигается бусинка. А рыжая штука - это пойманная рыбка на резинке с глазками-пуговками. Ее можно обсасывать :).


В "населенном пункте" - три домика. У всех открываются двери. Одна дверь - на пуговке, вторая - на кнопке, третья - на завязках. Внутри каждого домика прозрачные пластиковые кармашки. В одном из них живет кошка-аппликация (поверьте на слово :) ). Но в кармашки можно вставлять фотографии мамы-папы-брата и "ходить" к каждому в гости.


В центре сделала полянку - место для лежания-сидения. Вшила дополнительный слой синтепона и мягкую махровую ткань.

7 комментариев:

  1. Здорово! Очень красиво, со вкусом и в то же время насыщенно всякими интересностями. Оля, я столько ковриков пересмотрела в интернете самосшитых и поняла, что совместить вкус с интересной подачей очень трудно. Вам это удалось. Из миллионов таких ковриков Ваш я бы выделила отдельно :). Возьму на заметку, когда сама буду шить своей малышке.

    ОтветитьУдалить
  2. как приятно. Особенно, про вкус :) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, действительно интересный) Я бы тоже его выделила из всей массы. Хотела своей малышке сшить.. Может подскажете возраст до которого на таком коврике играют.. я вот думаю может нам уже поздно.. нам 7 месяцев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот коврик не у нас, но, мне кажется, на нем можно долго играть. У нас есть дома подобный коврик... Так Аня до сих пор с ним играет, а ей уже 5 лет...
      Вашей дочке совсем не поздно. Наоборот, в этом возрасте появляется интерес к окружающим предметам, ребенку хочется все потрогать, рассмотреть, полизать.. :) Коврик помогает ему в этом и может занимать на продолжительное время.

      Удалить
    2. Спасибо) Я тоже думаю, что в принципе можно и моей попробовать.. просто думала, что их используют в основном, когда детки лежат. У меня был купленный в наборе с подушкой под грудь.. Так дочка почти не интересовалась им. А так скоро будет ползать и сможет изучить все детали)

      Удалить
  4. Какой замечательный подарок, а как все аккуратно!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...