вторник, 26 ноября 2013 г.

Я - морячка, ты - моряк. Портретные текстильные куклы.

"Я - морячка, ты - моряк.
Я - рыбачка, ты - рыбак.
Я - на суше, ты - на море.
Мы не встретимся никак...."

Ерунда. Это не про сегодняшних героев. 

Не смотря на разные страны, профессии, разные языки и  расстояние, они встретились и поженились. Мои куклы улетели на свадьбу в Италию.


Портретные куклы по фотографии. Высота 35 и 34 см. Хлопок, холофайбер, натуральная кожа. Лица нарисованы пастелью и акриловыми красками. Волосы - шерсть для валяния.


Заказчик знал только то, что профессия жениха - морской капитан. И попросил меня одеть его в тельняшку и белые брюки. Но оказалось, что итальянские моряки не носят тельняшки. И я сшила для него форму морского офицера. Китель, погоны и фуражку.
 

Фуражка из кожи и костюмного хлопка. Хорошо держит форму. Мне кажется, она очень идет капитану. Фуражка снимается,  но я забыла сфотографировать куклу без нее.


Про одежду женщины сказали - только не белое платье. Но на трех из пяти присланных фотографиях я увидела синий жакет, с характерной для тильдовских тканей расцветкой. Ткань я купила (целых десять сантиметров), жакет сшила, но решила что любой цвет на платье, кроме белого, будет лишним.
 

 И фотографии-оригиналы.


 Это 61 и 62 мои куклы. Самой не вериться, что их уже так много.

У вас есть ко мне вопросы? Задавайте, я с удовольствием отвечу на них!

11 комментариев:

  1. Оля, вопросов нет, есть только "слюни по столу" от твоего художественного таланта! ))))) Очень молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Художественный талант" - это круто! Спасибо!

      Удалить
  2. Так здорово!Очень похожи)))Ты - волшебница))))

    ОтветитьУдалить
  3. браво! очень похожи! особенно понравился жакет, прям рисунок как на фото.) и супер, что в форме капитана- стильно! похожи! мурр..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жакет мне и самой нравиться. Сама-бы от такого не отказалась. Это тильдо-ткань, очень приятная в работе. Но стоит каких-то диких денег у нас в магазине....

      Удалить
  4. У меня нет слов!! Одни эмоции!! Браво!! Просто ..даже слов не нахожу!! Талантище!!

    ОтветитьУдалить
  5. Excellent put up, very informative. I’m wondering why the opposite specialists of this sector do not realize this. You should continue your writing. I am confident, you have a great readers’ base already!|What’s Happening i am new to this, I stumbled upon this I have discovered It positively useful and it has aided me out loads. I am hoping to contribute & assist different users like its aided me. Great job.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить
  6. похожи то как! Оля, я как всегда в восторге, что еще сказать ... :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...