воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Золото для Кати

Для моей почти-двухлетней племянницы Кати я сшила комплект для предстоящих праздников. Уверена в юбке-пачке и золотой короне она не останется незамеченной.

 
Юбка сшита из двух видов мягкого фатина и золотой трикотажной сетки. Юбка получилась длинной 20 см. Ушло всего 80 см. темно-розового, 40 см. светло-розового фатина и 80 см. золотой сетки.


Как шью такую юбку, уже рассказывала здесь. Снова сшила полосы фатина леской для бисера. Так получается очень аккуратно и не прибавляет объема на талии.
 
 
Колону шила по МК Кати Осиповой. Катя, спасибо! 
Для короны использовала неопознанную золотую ткань. Это был мешочек для подарков. Никак ее не украшала. Думаю, на этой короне все было бы лишним. Высота короны - 6,5 см.


Комплект мне очень нравится. Но мне кажется, что он выглядит немного агрессивно для такого маленького ребенка. Но я не смогла с собой справиться. :) 

Меня просто бросает на золото в последнее время. Золотой акрил, золотые ленты и золотая сетка - все это я использовала в шести последних работах. Доктор, что со мной? Золотых попугаев Фриды уже показала. Остальные работы постараюсь показать до Нового года.

Думаю, после Нового года меня отпустит эта золотая лихорадка. :)

13 комментариев:

  1. Очень красиво, ярко. Интересно как к таким цветам малышка отнесется:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комплект мы уже сегодня подарили и ей очень понравилось! Ходила больше часа в нем. Без электрического света золото не так сверкает.

      Удалить
  2. для маленькой девочки самое то, и розовый присутствует и золото, особенно важно, что юбка пышная (значит кружиться будет) ну и корона!!! она же как настоящая!!! какая же девчонка не хочет быть принцессой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. О да, юбка очень пышная. девочка даже не принцесса - королева!

      Удалить
  3. Ответы
    1. да, это то самое слово - боХато. Следующее платье будет еще боХаче!

      Удалить
  4. Оля, красота! хочется и самой такой королевский набор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) я сама в этой короне красовалась-фотографировалась...

      Удалить
  5. Очень красиво и ярко, и совсем не агрессивно - по-праздничному! :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...