вторник, 2 сентября 2014 г.

Доргая Джейн. Блоки августа.

Сшить блоки августа успела в августе, а вот показать - нет.

Каждый месяц я думаю: "Какие сложные блоки, сложнее уже некуда", а в следующий месяц Ирина выбирает таАкие блоки, что не знаешь, с какой стороны к ним подступится... Спасибо ей за такие подробные инструкции и терпеливые объяснения.

В этом месяце у всех красивые и аккуратные блоки, т.к. шили по бумаге. Но детальки ужас, какие мелкие. А кроме этого, блоки получаются на 2-3 мм меньше. Я видела в комментариях, что у многих такая проблема, а как побороть ее, не знаю. Может, схему распечатывать на 2-3 мм больше?

Все блоки августа вместе:

 
И диаграмма. Сейчас готово 78 блоков. Опять чуть-чуть не хватает до круглого числа. 


И блоки в подробностях под катом:


А-2. Ужас ужасный. Блок меньше, чем надо. Но, надеюсь, все спрячется в швах.
        Сборка по бумаге.


I-8. Сборка по бумаге.


А-12. Сборка по бумаге. Самый противный блок, самые мелкие детали. Еле его поборола. :)


G-4. Сборка по бумаге. Несмотря ни на что, это мой любимчик в этом месяце. Квадратик в середине всего 1,25 см. Помучилась я с ним, но какой эффектный, зараза!


G-9. Классическая сборка.


K-13. Был сшит ранее. Показывала ЗДЕСЬ.

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,если распечатывать блок больше, то будут несостыковки в деталях. Поэкспериментируйте с бумагой,думаю,проблема в ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, скорее всего. Пользуюсь бумагой для выпечки. Спасибо!

      Удалить
  3. Оля , блоки очень хорошенькие ...мною нежно обожаемый батик...а недостатки мм , думаю , при сборке не заметятся...надеюсь очень...ура нам ! мы победили август !
    78 !!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Я когда шила без бумаги, у меня как раз не хватало по несколько мм по краям, а по бумаге все отлично (обычная в клеточку), может действительно дело в бумаге. Если пробовать будешь с другой бумагой, то напиши, пжл, свои впечатления... Ещё на всякий случай детальки чуть больше по краям стараюсь сделать, лучше обрезать потом, чем не хватит
    Блоки отличные, на А-12 потрясающе красивый батик :) я тоже люблю батик, хотя DJ первый проект, где я его начала исльзовать :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...